20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

12.02.2019

Cемья Айсиных из села Красная Горка и семья Королёвых из села Телегино достойно выступили на финальных соревнованиях областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-cпортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В Пензенской области на базе спортивных сооружений ДС «Олимпийский» и Училища олимпийского резерва в минувшие выходные прошли финальные соревнования областного зимнего фестиваля Всероссийского Физкультурно-cпортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. 
В соревнованиях приняли участие 270 человек в составе 30 команд из городских округов и муниципальных районов  Пензенской области. 
Торжественное открытие проходило в ДС «Олимпийский». С приветственным словом к участникам обратились почетные гости фестиваля: ВРИО министра физической культуры и спорта Пензенской области Владимир Жучков, уполномоченный по правам ребёнка в Пензенской области Елена Столярова и председатель Cовета отцов города Пензы Михаил Шахов.
В рамках фестиваля состоялось подведение итогов всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!», где дети вместе со своими отцами показывали таланты в конкурсе фотографий и плакатов.

Колышлейский район представляли семья Айсиных из села Красная Горка и семья Королёвых из села Телегино.  Участники выполняли нормативы в соответствии с государственными требованиями к физической подготовке комплекса ГТО. Представители муниципальных образований боролись за звание чемпионов, как в личном, так и в командном зачете.

Наталья Ванюшкина.

Оставить комментарий