29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

28.02.2019

Первое место занимает Колышлейский район в рейтинге по реализации комплекса ГТО среди 27 районов Пензенской области

Министерство спорта РФ сформировало обновленный ежеквартальный рейтинг по внедрению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» среди субъектов страны.

Пензенская область поднялась еще на одну позицию и заняла 2 место в рейтинге среди 85 субъектов РФ, уступая только Воронежской области. 
Рейтинг ГТО, который формируется по семи критериям, которые  являются инструментом наблюдения за динамикой работы на местах и оценки качества реализации комплекса ГТО в субъектах Российской Федерации. Это  позволяет увидеть уровень охвата и вовлеченности населения в подготовку и непосредственное выполнение нормативов испытаний комплекса ГТО.

"Свой вклад в это высокое достижение внесли и работники Центра тестирования ГТО Колышлейского района. Ведь наш район занимает 1 место в рейтинге районов по реализации комплекса ГТО среди 27 районов Пензенской  области, - рассказал начальник Центра тестирования Колышлейского района Михаил Спирягин. -  Это результат ежедневной работы всего коллектива центра, огромную помощь оказывают директора школ, учителя физической культуры, родители. В результате проведенной работы на 1 января 2019 года количество жителей района, зарегистрированных на портале ВФСК ГТО, для выполнения нормативов комплекса ГТО составляет 2043 человека. Только в 2018 году в выполнении нормативов комплекса ГТО приняли участие 575 человек. Из общего количества  участников  – 484 человека  выполнили нормативы на знаки отличия. Из них 209 – на золотые знаки, 179  человек выполнили  на  серебряные  знаки, 96 – сдали на бронзовые знаки. Рейтинг ГТО следует воспринимать не как соревнование между регионами, а как технологию ежеквартальной оценки работы муниципальных образований и общего успеха в масштабе всей страны".

Оставить комментарий