25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

05.03.2019

За время работы центра тестирования ГТО Колышлейского района знаки разного достоинства присвоены 785 участникам

Система ГТО, которая действовала в СССР почти 60 лет (с 1931 г. по 1991 г.), вернулась к нам в несколько  измененном варианте. Если раньше стояла задача подготовки населения к защите Родины, то новый комплекс направлен на развитие необходимых спортивных качеств и умений – силы, гибкости, ловкости, выносливости и др.  ГТО или Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» -  это полноценная программа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие спорта и оздоровление нации.

Спортивное тестирование, или сдача норм ГТО, становится все более популярным как в России, так и в Колышлейском районе.  Этот вид массового спорта уже давно набирает обороты популярности и развивается среди населения. В ГТО участвует не только  молодёжь нашего района, но и взрослые. За время работы центра тестирования ГТО Колышлейского района знаки ГТО разного достоинства присвоены 785 участникам тестирования. В 2015 году знаки были присвоены 49 участникам, в 2016 году – 122 участника стали обладателями знаков ГТО различного достоинства. В 2017 году знаки получили 178 участников. В 2018 году знаки присвоены 436 участникам тестирования нормативов ГТО.

ГТО направлено на сохранение здоровья населения страны, гармоничное развитие россиян, популяризацию ценности здорового образа жизни.

Оставить комментарий