19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

11.03.2019

Проверить себя на готовность к труду и обороне смогли люди старшего поколения

Сдать нормативы и проверить себя на готовность к труду и обороне могут люди старшего поколения, относящиеся к так называемой 11-й ступени — в возрасте от 70 лет. 

6 марта 2019 года в ФОКе «Олимп» состоялась районная акция «Подтянись к движению!» по пропаганде ВФСК ГТО среди взрослого населения, посвящённая также Международному женскому дню. В мероприятии приняли участие женщины в возрасте 60-69 лет (10 ступень) и 70 лет и старше (11 ступень).

Участницы сдавали нормативы: сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, смешанное передвижение на 2000 м.

Стоит отметить, что в тесте на гибкость лучший результат показали Татьяна Шарымова и Любовь Шмелькова, достав отметки +21, Галина Жадан отжалась от скамьи 20 раз и сдала норматив на золотой знак ГТО. Все участницы справились с испытаниями достойно. Татьяна Медунова, Галина Муравская (10 ступень), Нина Мачкавская (11 ступень) сдали нормативы на золотые знаки отличия.

Поздравляем женщин с достигнутым результатом и желаем дальнейших успехов!

Оставить комментарий