28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

05.03.2019

20 медалей завевали колышлейские дартсменки на первенстве Приволжского Федерального округа

Победители чемпионата и первенства Приволжского Федерального округа по дартсу.

С 1 по 3 марта 2019 года в Ижевске проходило первенство Приволжского округа по дартсу. От Пензенской области участие принимали воспитанники ДЮСШ Колышлейского района тренера Максима Спирягина. В общей сумме было завоевано 20 медалей различных достоинств.

Первый игровой день начался с бронзовой медали Марии Федотовой в многоборье, где первые места заняли юниорки из Ижевска. Марии также удалось выйти в красивый пензенский финал упражнения «Набор очков», где она уступила Ксении Моисеевой, и у нас уже есть первое золото! Так же на счету у Ксюши бронза в «Секторе 20» и еще одно чемпионство в дисциплине «Крикет». Карина Кондратьева выходит в финал упражнения «Сектора 20» и уступает хозяйке соревнований. Бронза у Валерии Болдаковой и Анастасии Бекренёвой соответственно в «Крикете» и «Большом раунде»

Во второй день все дисциплины были построены за закрытие через сектор «удвоение».  В одиночном турнире «501» в полуфинал пробилась Мария Федотова, в финале, немного не хватило до победы  Ксении Моисеевой,  она уступила со счётом 2:3, добавляя в копилку - серебро. В парном разряде наши девушки увозят в область сразу пять наград, серебро у Насти Бекренёвой и все 4 возможные бронзовые медали поделили между собой пензенские спортсменки: Лера, Ксюша, Карина и Маша.

Впереди командный разряд. Данная дисциплина была дебютной для большинства подопечных тренера Максима Спирягина, но готовиться к ней начали уже с нового года. В итоге пробившись в полуфинал, пензенскую команду ждала команда Пермского края. В упорной борьбе, после 13 игр, победителем выходит команда из Пензенской области с конечным счетом 9-7. На финал сил уже не хватило, в итоге наши юниорки - серебряные призёры в командном зачёте.

В эти же выходные в Нижнем Новгороде проходил чемпионат Приволжского округа, куда отправилась Валентина Сюзюкина (тренер Максим Спирягин). В командном  разряде среди женщин она стала победителем турнира. С чем мы её и поздравляем! 

Призёры соревнований награждены медалями и дипломами, победителям вручены кубки Регионального отделения Федерации дартс России. Тренерам вручены благодарственные письма за подготовку победителей и призёров первенства Приволжского Федерального округа.  

Оставить комментарий