25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

26.03.2019

Восемь медалей завоевали наши спортсмены на открытом Кубке Республики Мордовия по дартсу

23 марта 2019 года в Саранске прошёл открытый Кубок Республики Мордовия по дартсу. Участие приняли представители Нижегородской и Пензенской областей, а также хозяева соревнований. Воспитанники ДЮСШ Колышлейского района (тренер Максим Спирягин) завоевали 8 медалей: 4 золота, 2 серебра и 2 бронзы.

В одиночном разряде на групповом этапе лидерство захватили Валентина Сюзюкина и Ксения Моисеева, они же и сошлись в финале, где Валя переиграла Ксению 4-1. Валерия Болдакова с представительницей Мордовии поделили бронзовые медали.

Впервые был разыгран «Кубок Дружбы». В марте спонсором этого мероприятия выступил Роман Обухов (Пенза) и Денис Новиков (Санкт - Петербург). Среди женщин первым обладателем в истории дартса «Кубка Дружбы» стала Лера Болдакова/ 

В финале парного разряда так же не обошлось без наших юниорок: пара Валентина Сюзюкина - Валерия Болдакова переиграли пару Ксения Моисеева - Майя Сидорова. В мужском турнире Максим Спирягин завоевал бронзовую награду. Максимумы «180 очков»: Лера Болдакова.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами и медалями РФСОО «Федерация дартс Республики Мордовия». 

Оставить комментарий