29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

26.03.2019

18 рекордов Колышлейского района было зафиксировано в "День открытых дверей"

24 марта 2019 года в центре тестирования ГТО Колышлейского района прошел "День открытых дверей" в связи с 5-летием со дня подписания Президентом РФ В.В.Путиным  Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». 

В этот день центр тестирования посетили более ста человек. Об истории развития комплекса ГТО, который возрождается, «преобразившись в новой форме и новых условиях»- рассказала заместитель главы администрации Колышлейского района по социальным вопросам Ольга Чугунова. В рамках праздника прошло торжественное вручение знаков отличия ГТО.  Ольга Чугунова и начальник центра тестирования ГТО Колышлейского района Михаил Спирягин вручили золотые и серебряные знаки учащимся, которые успешно выполнили все необходимые испытания. На параде также присутствовали официальные "Лица ГТО" в Колышлейско районе Дарья Ермолаева и Максим Спирягин.  Более половины из присутствующих -  дети и взрослые с 1 по 7 ступени ГТО ( от 6 до 40 лет). Они приняли участие в выполнении нормативов : бег на короткую и длинную дистанцию, смешанное передвижение, подтягивание на высокой перекладине, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег, метание мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание, стрельба.

48 человек выполнили нормативы на знаки различного  достоинства. В ходе акции было зафиксировано 18 рекордов Колышлейского района.

Во второй ступени рекорд среди юношей установил Егор Киреев. Дистанцию 30 метров он пробежал за 4.5 сек. 1 километр Егор пробежал за 4мин. 5 сек. Ему принадлежит ещё один рекорд  в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу – Егор отжался 50 раз.

Среди девушек во второй ступени рекорд принадлежит Диане Киреевой. 30 метров Диана пробежала за 4.8 сек.  Она первой финишировала на дистанции 1 км. с результатом 4 мин. 32 сек. В сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу её рекорд -19 раз. В третьей ступени рекорды района в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу установили Александр Щербаков и Ульяна Моисеева. Александр отжался 45 раз, Ульяна – 30. Ульяне принадлежит рекорд на дистанции 1.5 км. - 6мин. 40 сек. В четвёртой ступени на дистанции 30 метров рекордсменами стали Мария Шапошникова - 4.7сек. и  Сергей Грешнов – 4.3 сек. Сергей подтянулся на высокой перекладине 16 раз. Даниил Слепов отжался 38 раз. В пятой ступени рекордсмены – Ксения Моисеева и Никита Сергеев. На дистанции 30 метров Никита финишировал с результатом 4.0 сек., Ксения- 4.4 сек. Никита 3 км. пробежал за 11 мин. 56 сек., подтянулся- 18 раз. Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье Никита выполнил +14.  Ксюшин рекорд в тесте на гибкость +26.

Все рекордсмены получили специальные грамоты, подтверждающие установление высших достижений нашего района.

Очень радует, что нормативы ГТО жители Колышлейского района приходят сдавать семьями. Родители показывают пример своим детям. ГТО – это здоровье наших детей и будущее нашей страны.

Оставить комментарий