20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

25.04.2019

247 учащихся школ Колышлейского района приняли участие в физкультурно-спортивном празднике «От значка ГТО - к олимпийской медали!»

На центральном стадионе посёлка Колышлей состоялся физкультурно-спортивный праздник «От значка ГТО - к олимпийской медали!». В нём приняло участие 247 учащихся школ Колышлейского района. 

В торжественной обстановке начальник Центра тестирования Колышлейского района Михаил Спирягин вручил знаки ГТО различного достоинства с 6 по 10 ступени учителям физкультуры школ района и тренерам–преподавателям ДЮСШ. Состоялось подписание соглашения о совместной деятельности Центра тестирования ГТО с «Лицом ГТО», предполагающей пропаганду всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Статус «Лицо ГТО» в Колышлейском районе уже имеют 2 человека – это Дарья Ермолаева и Максим Спирягин. И  еще 1 человек удостоен такого статуса – это тренер–преподаватель ДЮСШ Наталья Ванюшкина, которая имеет золотой знак отличия комплекса и активно принимает участие в мероприятиях, направленных на пропаганду комплекса ГТО.

После торжественной части все желающие сдали нормативы ГТО в беге на длинные дистанции.

Оставить комментарий