26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

29.04.2019

Женская сборная района заняла второе место в легкоатлетической эстафете на призы губернатора Пензенской области

27 апреля 2019 года состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области. В этом году спортивный праздник прошёл в селе Засечное. В эстафете приняли участие сборные команды всех городов и районов Пензенской области.  Команды, участвующие в эстафете, были разделены на 3 группы (по численности населения муниципальных районов и городских округов). Колышлейский район соревновался во второй группе. Состав команды 20 человек.

«Мы будем развивать спорт в Пензенской области, понимая, что он является основой здорового образа жизни. Физическая культура и спорт играют важную роль не только в жизни детей и молодёжи, но людей и среднего, и старшего поколений», - отметил Иван Белозерцев на торжественном открытии эстафеты. Глава региона пожелал спортсменам честной спортивной борьбы и побед в соревнованиях и лично дал старт забегу легкоатлетической эстафеты.

Легкоатлеты Колышлейского района традиционно входят в тройку сильнейших команд. Этот год не стал исключением. Среди женских команд сборная нашего района заняла второе место, уступив только хозяевам соревнований (в 2018 году в г.Спасске наши девушки были третьими). 
На церемонии награждения серебряные медали нашим вице-чемпионкам вручал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Все участницы нашей команды награждены дипломами, медалями и Кубком Губернатора.

Областная легкоатлетическая эстафета является традиционным спортивно-массовым мероприятием и проводится в целях привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства населения Пензенской области. 

Оставить комментарий