19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

18.06.2019

Ксения Моисеева - призёр Первенства Европы в Италии по дартс

С 8 по 15 июня 2019 года в Италии проходил Чемпионат и Первенство Европы по дартс. В составе сборной России выступала воспитанница ДЮСШ Колышлейского района Ксения Моисеева.

"Первые шаги к успеху на итальянской земле Ксения сделала уже в начале игровой недели, - рассказал тренер Максим Спирягин. - Во взрослых международных турнирах, где она играла наравне с женщинами, Ксюша не растерялась и смогла показать мощный результат для юниорки - она добралась до 17 места. Триумф Ксении состоялся в заключительный день соревнований на самом престижном для неё старте - Первенстве Европы по дартс. Она заставила сложить дротики в чехол огромное количество титулованных спортсменок. И ближе к вечеру стало понятно - идёт на медаль! В конечном итоге Ксения завоевала бронзу Первенства Европы по дартс, пропустив выше себя только представительницу Чехии и хозяйку соревнований. Это очень сильный результат для дебюта на таком уровне".

Посетить данное спортивное мероприятие и реализоваться спортсменке на международной арене стало возможным благодаря спонсорской поддержке компании «Дамате».

Оставить комментарий