28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

09.09.2019

Участники пяти команд проверили свои силы в выполнении нормативов ГТО

6 сентября 2019 года в п. Колышлей состоялся фестиваль « Я начинаю с ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Колышлейского района.

В фестивале приняли участие 5 команд из дошкольных образовательных учреждений Колышлейского района.

Участники проверили свои силы в выполении нормативов: смешанное передвижение на 1000 метров; бег 30 метров; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 метров.

По условиям соревнований количественный состав команд был не ограничен. Победитель определялся по четырём лучшим результатам (два мальчика и две девочки). В итоге среди команд места распределились следующим образом: на первом месте команда детского сада «Улыбка» п. Колышлей, на втором месте команды детских садов «Петушок» п. Колышлей и «Солнышко» с. Красная Горка, почетное третье место поделили команды ООШ д. Названовка ДОГ и «Золотой ключик» п. Колышлей. Среди детей лучшие результаты показали Артём Павлов, Варвара Афанасьева ( д.с. «Улыбка); Артём Кариков, Анна Курышева ( д.с. «Петушок»); Милана Шейкина, Станислав Усанов (д.с. «Солнышко); Сергей Голованов, Арина Сергеева ( ООШ д. Названовка ДОГ); Владимир Афонин, Арина Андрианова ( д.с. «Золотой ключик»). 22 участника фестиваля сдали нормативы ГТО на знаки разного достоинства.

Оставить комментарий