24 апреля 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

16.09.2019

В Колышлее прошёл Фестиваль «Я начинаю с ГТО» среди дошкольников

14 сентября 2019 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» п. Колышлей прошел Фестиваль «Я начинаю с ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Пензенской области.

В Фестивале приняли участие 20 команд из дошкольных образовательных учреждений Пензенской области.
Торжественное открытие состоялось в 10.00. Перед началом соревнований участников приветствовали представитель министерства физической культуры и спорта Пензенской области Мария Юрина, глава администрации Колышлейского района Александр Спирягин, главный судья соревнований, заслуженный работник физической культуры Владимир Антонов. После спортивной разминки участники приступили к выполнению нормативов ГТО. Ребятам предстояло проверить свои силы в нормативах: смешанное передвижение на 1000 метров, бег 30 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м.

С помощью волонтёров-школьников и тренеров-преподавателей спортивной школы п. Колышлей все команды замечательно ориентировались при прохождении маршрута выполнения нормативов ВФСК ГТО.
Победителем стала команда детского сада «Спутник» (Пензенский район, с. Засечное).

 

На втором месте команда детсада «Улыбка» (п. Колышлей).

 

Почетное третье место заняла команда «Сурский квартал» ( Пензенский район, с. Засечное).

Все участники получили сертификаты фестиваля, медали и памятные подарки.

Оставить комментарий