25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

06.11.2019

Дартсмены из Колышлея достойно представили область на Первенстве России

С 1 по 3 ноября 2019 года в Новгородской области проходило Первенство России по дартсу. У мишеней собрались лучшие девушки и юноши со всех уголков страны. От Пензенской области принимали участие воспитанники ДЮСШ Колышлейского района, тренирующиеся у Максима Спирягина: Ксения Моисеева, Валерия Болдакова, Анастасия Бекренёва, Карина Кондратьева, Мария Федотова и Станислав Фёдоров.

«У девушек лучший результат показали Ксения Моисеева и Настя Бекренёва. Они в борьбе за медаль уступили представительницам из Ростова-на-Дону и Новгородской области соответственно. В итоге 5 место, - рассказал Максим Спирягин. - Также хочется отметить, что для Анастасии это было первое Первенство России в её спортивной жизни. Валерия Болдакова остановилась на 9 позиции. У Карины и Марии 17 место. 

Среди юношей за честь области выступал Станислав Фёдоров. Несмотря на дебют на данном уровне он смог завоевать серебряную медаль Первенства в упражнении «Сектор 20». В международном турнире «Novgorod Cup», где участвовало более 70 человек, Стас также смог выйти в финал, и ещё одно «серебро» в копилке. По итогам соревнований Станислав выполнил норматив кандидата в мастера спорта»

Победители и призеры награждены дипломами и медалями Министерства спорта России, тренерам вручены дипломы за подготовку спортсменов. 

Слова благодарности тренер и дартсмены выражают ГК «Дамате» за оказанную спонсорскую помощь и предоставленную возможность посетить спортивное мероприятие и реализовать себя на всероссийской арене.

Оставить комментарий