19 апреля 2024, пятница

Спорт – норма жизни

19.11.2019

21 медаль завоевали колышлейские легкоатлеты

16 ноября 2019 года в легкоатлетическом манеже Дворца спорта «Рубин» города Пензы состоялся 5 этап областного фестиваля Гран-При по легкой атлетике «Здоровый город – Здоровые люди», посвященный памяти Отличника физической культуры и спорта РФ Прыткова Е.Б., одному из основателей данного соревнования. В программу соревнований были включены: бег на 30, 50, 150, 300, 600 метров, толкание ядра, спортивная ходьба и прыжки в длину.

В соревнования приняли участие более 1000 спортсменов из всех районов нашей области. Эти соревнования стали удачными для легкоатлетов Колышлейской ДЮСШ. В общей сложности они завоевали 21 медаль: 12 - воспитанники тренера Михаила Спирягина, 3 - легкоатлеты Павла Семёнчева и 6 - спортсмены Владимира Жаворонкина.

Золотые медали в спортивной ходьбе на дистанциях 2000, 3000 и 5000 метров завоевали Владислав Дараев, Маргарита Голованова, Евгения Костюшина, Кирилл Фокин. Серебряные награды у Даниила Слепова, Дианы Адамович, бронзовые у Виктории Рузановой и Карины  Емельяновой. В беговых дисциплинах отличились Диана и Егор Киреевы. Егор стал победителем в беге на 30 метров и серебряным призёром в беге на 150 метров. Диана завоевала 2 бронзовые награды на этих же дистанциях. Анастасия Яковлева и Вероника Данилова стали победителями в своих возрастных группах в беге на дистанциях 30, 50 и 150 метров. Ксения Данилова заняла 3 место в беге на 300 метров.

Все участники сдали нормативы ГТО на дистанциях 30 и 100 метров. В толкании ядра серебряными призёрами стали Полина Гаврилина,  Анастасия Фурманова, Екатерина Постнова, бронзу завоевал Дмитрий Косыркин, золотую - завоевал Константин Кобин.

Все победители и призёры награждены медалями и грамотами министерства спорта г.Пензы и подарочными сертификатами спонсоров соревнований.