26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

03.12.2019

Из 100 участников тестирования норм ГТО 90 колышлейцев получили знаки разного достоинства

Колышлейский центр тестирования Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса ГТО продолжает свою работу.

В ноябре 2019 года прошло тестирование детей и взрослых с первой по десятую ступеней норм ГТО. Участники испытаний пробовали свои силы в прыжках в длину с места, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, в беге на 30 м, в челночном беге, в беге на дистанции 1 км, 1,5 км, 2 и 3 км, в поднимании туловища из положения лежа на спине, в метании мяча весом 150 гр., в плавании, в стрельбе из пневматической винтовки, в подтягивании из виса на высокой перекладине, в гибкости, в метании спортивного снаряда весом 500 и 700 гр.

О порядке сдачи норм ГТО участникам рассказывал начальник Центра тестирования ГТО Михаил Спирягин. Из 100 участников тестирования 90 сдали на знаки разного достоинства. Из них 16 - золотых, 46 – серебряных и 28 - бронзовых знаков. По словам участников, это было несложно, если  регулярно заниматься спортом.

Сдача норм ГТО продолжается, и все желающие могут прийти в Центр тестирования для выполнения нормативов комплекса ГТО.

Пред тем, как принять участие в сдаче норм, необходимо пройти регистрацию на сайте ВФСК ГТО, получить идентификационный номер, подать в Центр тестирования заявку участника, получить медицинский допуск у врача и в назначенный день прийти для сдачи нормативов. Более подробную информацию можно получить в Центре тестирования по адресу: п. Колышлей, ул. Комарова, д.10 или на сайте www.gto.ru.

Оставить комментарий