20 апреля 2024, суббота
Областные новости

Спорт – норма жизни

17.12.2019

18 медалей завоевали наши спортсмены на областном Фестивале Гран-При по легкой атлетике

В легкоатлетическом манеже Дворца спорта «Рубин» в минувшую субботу состоялся заключительный 6 этап областного Фестиваля Гран-При по легкой атлетике «Здоровый город – Здоровые люди», посвященный памяти Отличника физической культуры и спорта РФ Прыткова Е.Б., одному из основателей данного соревнования.

В программу соревнований включены: бег на 30, 60, 200, 400, 800 метров, толкание ядра, спортивная ходьба и прыжки в длину.

В соревнования приняли участие более 1000 спортсменов из всех районов нашей области. Колышлейский район представляли спортсмены тренеров ДЮСШ. В общей сложности они завоевали 18 медалей: 10 - воспитанники тренера Михаила Спирягина, 4 - легкоатлеты Павла Семёнчева и четыре - спортсмены Владимира Жаворонкина. Золотые медали в спортивной ходьбе на дистанциях 2000 и 3000 метров завоевали Владислав Дараев, Анастасия Савинова, Евгения Костюшина, Кирилл Фокин. Серебряные награды у Даниила Слепова, Маргариты Головановой, бронзовая у Карины Емельяновой. В беговых дисциплинах снова отличились Диана и Егор Киреевы. Егор стал серебряным призёром в беге на 200 и 800 метров. Диана завоевала бронзовую награду в беге на 200 метров и была четвёртой в беге на 30 метров. Вероника Данилова заняла 2 место в беге на дистанции 60 и третье на 200 метров. В толкании ядра призёрами и победителями в своих возрастных группах стали Полина Гаврилина, Артем Кабанов, Дмитрий Косыркин, Екатерина Постнова, Семенчев Семен.

Все победители и призёры награждены медалями и грамотами министерства спорта г.Пензы и подарочными сертификатами и призами спонсоров соревнований.