25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

31.01.2020

122 участника тестирования нормативов ГТО сдали испытания на знаки разного достоинства в январе текущего года

В январе 2020 года в Центре тестирования Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса ГТО прошло тестирование детей и взрослых с первой по десятую ступеней норм ГТО. Свою выносливость и силу пришли показать ученики школ №1 и №2 п. Колышлей, с. Трескино, с. Пограничный, студенты  Колышлейского филиала Сердобского многопрофильного техникума и взрослое население Колышлейского района. Участники испытаний пробовали свои силы в прыжках в длину с места, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, в челночном беге, в смешанном передвижении на дистанции 1 км, в беге на дистанции 30 м, 1 км, 1,5 км, 2 и 3 км, в поднимании туловища из положения лежа на спине, в плавании, в стрельбе из пневматической винтовки, в подтягивание из виса на высокой перекладине, в гибкости, в метании мяча в цель.

О порядке сдачи норм ГТО участникам рассказал начальник Центра тестирования ГТО Михаил Спирягин. 122 участника тестирования нормативов ГТО сдали испытания на знаки разного достоинства. Сдача норм ГТО продолжается, и все желающие могут прийти в Центр тестирования для выполнения нормативов комплекса ГТО. 

Напоминаем, что перед тем как принять участие в сдаче нормативов, необходимо пройти регистрацию на сайте ВФСК ГТО, получить идентификационный номер, подать в центр тестирования заявку участника, получить медицинский допуск у врача и в назначенный день прийти в Центр тестирования для сдачи нормативов. Более подробную информацию сможно получить в Центре тестирования, который находится по адресу: п. Колышлей ул. Комарова д.10 или на сайте www.gto.ru.

Оставить комментарий