Спорт – норма жизни

06.02.2020

Наши дартсменки - призёры Чемпионата Приволжского Федерального округа

Призёры Чемпионата Приволжского Федерального округа по дартс

С 31 января по 2 февраля 2020 года в Саранске проходил Чемпионат Приволжского Федерального округа по дартс. Соревнования проходили на стадионе "Мордовия Арена", на котором в 2018 году прошли четыре матча группового этапа чемпионата мира по футболу. Представители 11 субъектов приняли участие в турнирах у мишеней: Пермского края, Нижегородской, Самарской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской, Кировской областей, Республик Башкортостан, Удмуртия, Чувашия, Мордовия. От ДЮСШ Колышлейского района (тренер М.Спирягин) участвовали: Ксения Моисеева, Валентина Сюзюкина, Валерия Болдакова, Анастасия Бекренёва и Мария Федотова. Они завоевали 9 медалей: 2 серебряные и 7 бронзовых.

В первый игровой день наши юниорки начинали с парного турнира, где чуть-чуть по разнице легов не хватило Валентине Сюзюкикой для выхода в плей-офф, также на групповом этапе остановилась пара Анастасия Бекренёва – Мария Федотова.  Зато Ксения Моисеева с Майей Сидоровой (Саранск) смогли дойти, до полуфинала, где уступили паре из Республики Мордовии, в итоге «бронза», по другой ветке шла Валерия Болдакова с напарницей из Нижнего Новгорода, их полуфинальный матч был показан в прямом эфире на телевизионной мишени, Лера заняла 3 место, уступив победителям турнира.

День еще продолжался, и Мария Федотова смогла добавить в копилку еще одну бронзовую медаль. Она стала призёром турнира «Кубок Шумбрата», с чем мы её и поздравляем! Конец вечера нам скрасил финальный женский матч одиночного турнира с участием нашей Валентины Сюзюкиной, в упорной борьбе со счётом 3-4 Валентина завоевывает «серебро».

Во второй день нас ждали командные соревнования, и здесь не обошлось без призовых мест. Наши юниорки: Ксения Моисеева, Валерия Болдакова, Анастасия Бекренёва и Мария Федотова поднимаются на третью ступень пьедестала. Валентина в составе другой команды завоевала серебряную медаль. Победителями стали хозяйки соревнований.