Областные новости

Спорт – норма жизни

26.02.2020

Легкоатлеты из Колышлея удачно выступили на первом этапе областного Фестиваля Гран-При по легкой атлетике «Здоровый город – Здоровые люди»

22 февраля 2020 года в легкоатлетическом манеже Дворца спорта «Рубин» состоялся 1 этап областного Фестиваля Гран-При по легкой атлетике «Здоровый город – Здоровые люди», посвященный памяти Отличника физической культуры и спорта РФ Прыткова Е.Б., одному из основателей данного соревнования. В программу соревнований были включены: бег на 30, 50, 150, 300, 600 метров, толкание ядра, спортивная ходьба и прыжки в длину.

В соревнования приняли участие более 700 спортсменов из всех районов нашей области. Эти соревнования стали удачными для легкоатлетов Колышлейской ДЮСШ. Воспитанники тренера Михаила Спирягина завоевали 5 наград различного достоинства. Золотые медали в спортивной ходьбе на дистанциях 1000 и 3000 метров завоевали Кирилл Акимов, Виктория Рузанова и Кирилл Фокин. Бронзовым призёром на дистанции 3000 метров стала Маргарита Голованова. В беговых дисциплинах отличились Виктория Рузанова и Маргарита Голованова. Виктория завоевала бронзовую медаль на дистанции 600 метров, а Маргарита вошла в шестёрку сильнейших на дистанции 300 метров, выполнив взрослый спортивный разряд.

Все победители и призёры награждены медалями и грамотами министерства спорта г.Пензы и подарочными сертификатами от спонсоров соревнований.