26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

24.02.2021

В ФОКе «Олимп» прошёл спортивный праздник «Самый отважный»

В День защитника Отечества в ФОКе «Олимп» п. Колышлей прошел спортивный праздник «Самый отважный».

В празднике участвовали ученики 9-11 классов школ №1 и №2 п. Колышлей. В состязаниях приняли участие две команды: « Смурфики» ( школа №2) и «Лидеры» (школа № 1). Состав команд состоял из шести юношей и шести девушек.

Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязание на протяжении всего праздника. Ребята померились силами, проявили смекалку и ловкость не только в весёлых эстафетах, но и выполнили несколько нормативов ГТО: тест на гибкость, поднимание туловища из положения лёжа на спине, девушки отжимались в упоре лёжа на полу, юноши подтягивались из виса на высокой перекладине. Все с лёгкостью выполнили физические упражнения. Лучшие результаты ребят идут в зачёт сдачи нормативов ГТО.

По итогам состязаний с наибольшим количеством очков победила команда « Смурфики». Команда «Лидеры» заняла почётное второе место. Соревнования прошли весело и задорно: участники не только продемонстрировали свои спортивные качества, но и показали сплочённость, умение работать в команде, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Оставить комментарий