18 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

02.08.2021

Пензу посетили серебряные призеры Олимпиады 2020 сестры Фролкины

С девушками встретились врио первого заместителя председателя правительства Пензенской области Олег Ягов, врио министра физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский, юные спортсмены Пензенской области, воспитанники СШ№ 1 г. Пенза, где сестры начинали свой спортивный путь.

Григорий Кабельский провел для Ольги и Евгении небольшую экскурсию по залам Музея спорта. Девушки показали свои медали молодому поколению пензенских баскетболистов и поделились впечатлениями от соревнований.

«Сначала ты не до конца понимаешь, что это, действительно, «серебро», что это Олимпиада. До нас только сейчас доходит осознание, что это олимпийская медаль, это «серебро». Это непередаваемые эмоции», - рассказала Ольга.

«В детстве, когда мы смотрели олимпийские соревнования, думали: «как они справляются со своими эмоциями, как это круто, выступать там». Мы только сейчас поняли, как на самом деле это важно для спортсмена», - добавила Евгения.

Каждый желающий смог сделать совместную фотографию и взять автограф у спортсменок. Гостьи музея оставили на память запись в Книге отзывов музея.

Впереди у Ольги и Евгении отдых и восстановление, а уже через неделю девушек ждет тренировочный сбор в Курске, где девушки выступают за местный баскетбольный клуб «Динамо».

Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Пензенской области

 

Оставить комментарий