24 апреля 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

26.04.2022

Колышлейские дартсмены провели мастер-класс по дартсу для детей, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик

23 и 24 апреля 2022 года в Пензе воспитанники тренера Максима Спирягина ДЮСШ Колышлейского района Анна Родина, Виктория Болдакова, Станислав Федоров провели мастер-класс по дартсу для детей, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик. Организаторами выступили Министерство спорта Пензенской области и «Молодая Гвардия» Колышлейского района. 

«В гости к ребятам мы приехали титулованной компанией: спортсмены, проводящие мастер-класс, уже победители или призёры первенств России. Детей из Донецка ждала полноценная спортивная программа: от истории дартса до практики профессиональными дротиками, - рассказал Максим Спирягин. - Игра вызвала неподдельный интерес у мальчишек и девчонок. Они радовались, когда попадали в центр мишени, или когда выбивали большое количество очков. Самых точных снайперов ждали сладкие призы. Детям, как и взрослым, сейчас нужна поддержка, чтобы разнообразить будни вдали от дома, и наша миссия удалась».



Родители, пришедшие на мастер-класс, положительно высказывались о новом хобби детей, обещали приобрести личную мишень. «Пришли с утра, и никак не могу увести домой, - такую фразу радостно сказала мама новоиспеченного дартсмена. - Обязательно будем продолжать тренироваться дома».

В Колышлейском районе секция «Дартс» работает на базе ДЮСШ в ФОКе «Олимп».

Оставить комментарий