25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Криминал

12.11.2012

Штрафы тянут на миллион

 

Произошло 2 ДТП с участием водителей, имеющих стаж менее 2-х лет (1 человек погиб, 3 получили телесные повреждения), 1 - по вине водителя скутера, не достигшего 16-летнего возраста, 9 случаев - с участием водителей не имеющих права управления либо лишенных права управления ТС. В данных происшествиях 3 человека погибли и 12 получили ранения различной степени тяжести. Было возбуждено 3532 (АППГ - 2190, + 61,3 %) административных материала за нарушения в области безопасности дорожного движения, из них: за грубые нарушения ПДД, связанные с лишением права управления транспортными средствами и арестом - 155 (АППГ - 78, + 98,7 %), за нарушения скоростного режима - 2113 (АППГ - 946, + 123,4 %).

Сотрудниками отделения ГИБДД раскрыто 7 преступлений, два из которых связаны с незаконным завладением транспортного средства.

В 2012 году отделением ГИБДД была проведена проверка эксплуатационного состояния автомобильных дорог района и улиц райцентра. Принятыми мерами обеспечена своевременная и безопасная перевозка детей школьными автобусами. За истекший период выдано 28 предписаний и 3 представления об устранении причин и условий, сопутствующих совершению ДТП, должностным и юридическим лицам дорожных организаций (АППГ - 12), 2 предписания железнодорожным организациям (АППГ - 2). За неудовлетворительное содержание и ремонт автодорог и железнодорожных переездов по ст.12.34 КоАП РФ привлечено к ответственности 9 должностных лиц (АППГ - 9) и 1 юридическое лицо (администрация Названовского сельсовета) (АППГ - 0).

За неисполнение ранее выданного предписания на устранение недостатков в организации дорожного движения по ст. 19.5 ч.1 КоАП РФ дважды привлечен глава администрации р.п. Колышлей В.Б. Хованцев, генеральный директор ООО "КолДорСтрой" А.Г. Бугрим, главный инженер ООО "ОДП № 2" И.В. Альберти и дважды составлены протоколы в отношении администрации Колышлейского района. За непринятие мер по устранению причин и условий, сопутствующих ДТП, было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст.19.6 КоАП РФ в отношении директора ООО "ОДП № 2" Н.Н. Сорокина.

В отношении должностных и юридических лиц автотранспортного комплекса составлено 12 административных протоколов, 13 предписаний на устранение выявленных недостатков. За невыполнение ранее выданного предписания к административной ответственности по ст. 19.5 ч.1 КоАП РФ привлечены ГБУЗ "Колышлейская ЦРБ", ОАО "Колышлейское АТП", отделение с. Белокаменка ОАО "Колышлейский хлеб" и "Управление ЖКХ" ОАО "Управляющая компания".

В целях профилактики и снижения ДТП, а также тяжести их последствий, выставляются дополнительные посты в местах очагов аварийности, проведены оперативно - профилактические мероприятия "Дети и дорога", "Пешеход", "Должник" (за десять месяцев сумма наложенных штрафов составляет 991600 рублей. Взыскаемость по наложенным штрафам составляет 57,1 %), "Внимание, переезд", "Легковое такси" и др.

Сергей Якушов,

врио начальника ОГИБДД

ОМВД России

по Колышлейскому району,

ст. лейтенант полиции.

 

 

Оставить комментарий