26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Криминал

26.06.2014

Вилы - как орудие ревности?

  Чувство сильное, агрессивное, порой разрушающее семью, иногда толкающее людей на необдуманные и жестокие поступки, даже преступления. Идет борьба за "мое", и тут уж методов не выбирают.
  Так случилось и с жительницей одного из сел нашего района Л. Весной этого года она решила выяснить отношения с М., которую подозревала в связи со своим супругом. В таких разборках в выражениях не стесняются, и Л. стала угрожать М. убийством, кричала, что убьет ее. А чтобы подкрепить свои угрозы и напустить на соперницу побольше страха, Л. взяла из сарая вилы и, держа их "наизготовку", пошла с ними на М., не прекращая выкрикивать угрозы. В такой обстановке перепуганная за свою жизнь М., конечно, восприняла угрозу как реально осуществимую и написала соответствующее заявление в полицию.
  Поскольку в действиях Л. имелись основания для осуществления угрозы убийством М., они квалифицируются как преступление, предусмотренное ст. 119 ч. 1 Уголовного Кодекса РФ. Эмоциями управлять надо, не то они далеко завести могут…
  Т. Полиневская,
дознаватель ОМВД России по Колышлейскому району, 
  старший лейтенант полиции.

Оставить комментарий