26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Криминал

05.11.2014

Смертельная опасность рядом

Заметив незнакомых людей у своего дома, в подъезде, на этаже, возле дворовых гаражей, либо столкнувшись с брошенным автомобилем, бесхозными коробками, сумками, ящиками, обнаружив что-то необычное, подозрительное, необходимо немедленно сообщить об этом участковому инспектору, или в дежурную часть ОВД, кому-либо из должностных лиц своего микрорайона, или хотя бы поделиться такой информацией со своими соседями, родственниками, знакомыми.
   Категорически запрещено прикасаться к обнаруженным подозрительным предметам, какими бы привлекательными и безобидными они не выглядели на первый взгляд. После вызова спец служб необходимо дождаться их прибытия на безопасном от обнаруженного предмета расстоянии и по мере их прибытия указать место, где данный предмет вами был обнаружен.
   Если какой - либо подозрительный предмет был обнаружен вами в общественном месте с массовым пребыванием людей, ни в коем случае не следует поддаваться панике. Необходимо уведомить об этом спецслужбы и постараться не допускать к данному месту посторонних лиц.
   Во всех случаях обнаружения подозрительных предметов, по возможности, необходимо связываться со спецслужбами по средствам проводной телефонной связи.
   Каждый россиянин должен глубоко проникнуться непреложной истиной, что основное оружие против терроризма - это гражданская сознательность и бдительность. Бдительность всех и каждого. Вовремя замеченная опасность и незамедлительное реагирование на нее помогут сохранить свою жизнь и жизни окружающих людей.
Д.В.Хайров,
заместитель начальника полиции,
подполковник полиции.

Оставить комментарий