26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Криминал

05.03.2015

Мода на угрозы и драки

С 1 по 23 февраля на территории Колышлейского района произошло 9 происшествий.
   5 февраля 2015 г. от жительницы Колышлея К. поступило сообщение, что ей угрожал убийством гражданин К.
В тот же день  жительница с. Плещеевка С. сообщила о том, что дома её избил муж С.
   13 февраля 2015г. поступило заявление от Ф., жительницы д. Манцеровка, о том, что её муж гражданин Ф. угрожает ей убийством.  По всем трем перечисленным сообщениям возбуждены уголовные дела по ст. 119 ч.1 УК РФ.
   И в тот же день гражданка Ф. из д. Манцеровка сообщила, что  муж, гражданин Ф., избил ее. Возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч.2 УК РФ.
   Из с. Старая Потловка 17 февраля 2015 г. поступило сообщение, что гражданин С. причинил телесные повреждения С. Возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.2 УК РФ.
   20 февраля  поступило сообщение от гражданина Б. из Карауловки о том, что неизвестные лица в с. Пограничное около клуба избили его и гражданина М. По данному факту проводится проверка.
   Г.,  жительница с. Пановка, заявила 23 февраля о том, что её бывший муж гражданин Г. избил её и её дочь. По данному факту проводится проверка.
   Из сообщения из с. Чубаровка, поступившего 19 февраля 2015 г., следует, что гражданин Л. в конце октября 2014 г. в с. Чубаровка совершил кражу имущества из дома гражданина Л. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 УК РФ.
   В ходе обыска, проведенного  18 февраля в жилище гражданина Д.  из Колышлея,  обнаружены и изъяты 119 патронов калибра 5,6мм. По данному факту проводится проверка.
   В текущем периоде составлено 58 административных протоколов, подавляющее большинство которых (39) - за появление в общественных местах в состоянии опьянения). Выявлено 11 случаев невыполнения лицами, освобожденными из мест отбывания лишения свободы, обязанностей, установленных в отношении их  судом в соответствии с федеральным законом. 3 гражданина привлечены к административной ответственности за нарушение правил хранения, ношения, или уничтожения оружия и патронов к нему. 2 протокола составлены на родителей, не выполняющих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Среди других административных нарушний -  мелкое хищение, нарушение режима пребывания иностранных граждан, нарушение  сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учёт.
Алексей Коновалов,
начальник МО МВД России "Колышлейский",
подполковник полиции.

Оставить комментарий