25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Криминал

26.03.2015

Сообщи, где торгуют смертью

На территории Пензенской области с 16 по 27 марта 2015 года проводится всероссийская антинаркотическая акция  "Сообщи, где торгуют смертью".
   В ней задействованы федеральная служба контроля наркотиков (ФСКН), МВД и другие муниципальные образования, министерства и ведомства. Мы призываем жителей района не быть безразличными, проявлять гражданскую активность и оказывать содействие правоохранительным структурам в борьбе с теми, кто калечит жизни людей,  приобщая их к употреблению наркотиков, и торгует смертью ради собственных корыстных интересов. Ведь целью наркодельцов являются наши дети, которые без должного внимания и обучения со стороны родителей становятся легкой жертвой  наркомафии.
   Если родители в присутствии детей курят или употребляют алкоголь, они серьезно рискуют тем, что их дети, подражая им и приобщившись к табаку и алкоголю, которые по своей сути являются наркотиками,  перейдут к  употреблению более тяжелых психотропных веществ. Поэтому целью каждого родителя и общества в целом  должен быть здоровый образ жизни, чтобы своим личным примером показать детям жизнь без наркотиков, а оступившимся найти в себе силы преодолеть зло.
      Если вы располагаете сведениями о фактах незаконного оборота и употребления наркотиков, содержания притонов или у вас есть вопросы на эту злободневную тему, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России "Колышлейский" лично и по телефону доверия 2-10-54.
   Телефон работает круглосуточно. Анонимность звонка гарантируется.
Игорь Иванов,
начальник ОУР МО МВД России "Колышлейский", майор полиции.

Оставить комментарий