20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Криминал

25.03.2015

На учёт - фиктивно…

Прокуратурой Колышлейского района возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учёт иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.
   На поднадзорной территории прокуратурой проведена проверка исполнения миграционного законодательства РФ. Установлено, что граждане Республики Узбекистан, имея вид на жительство иностранного гражданина, с целью легализации нахождения на территории РФ иностранных граждан, 16.08.2014, 27.09.2014 г. осуществил фиктивную постановку на учёт по месту пребывания 4-х иностранных граждан, а именно: предоставил заведомо недостоверные сведения о постановке на учёт по месту пребывания в жилом помещении без намерения иностранных граждан пребывать в этом помещении, заполнил уведомления о прибытии иностранных граждан пребывать в этом помещении, заполнил уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания, которые заверил своей подписью и передал в отделение ОУФМС России по Пензенской области в р.п. Колышлей.
   По результатам рассмотрения вынесенного акта прокурорского реагирования возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ по факту фиктивной постановки на учёт иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ.
Михаил Бычков,
заместитель прокурора Колышлейского района.

Оставить комментарий