18 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Криминал

09.04.2015

И снова угрожают и крадут

С 1 по 26 марта на территории Колышлейского района произошли следующие происшествия
   Жительница с. Трескино гражданка У. сообщила о том, что её из дома выгоняет гражданин Б. Возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч.2 п "а" УК РФ.
   Гражданин К., житель п. Родниковский, заявил, что в январе 2015 г. неизвестные лица похитили со счета его банковской карты "Сбербанк России" денежные средства в сумме 5500 рублей. По данному факту проводится проверка.
   Поступило сообщение о том, что в ходе обыска в надворных постройках гражданина С., жителя р. п. Колышлей, изъято 9 кустов конопли и банка с измельченной растительной массой. Возбуждены уголовные дела по ст. 119 ч.1  и по ст. 228 ч.1 УК РФ.
 За истекший период поступило 3 заявления об угрозе убийством: от гражданки И., жительницы д. Плещеевка, от гражданки С. из с. Колтовское и от гражданки В. из с. Чубаровка. По всем заявлениям возбуждены уголовные дела по ст. 119 ч.1 УК РФ.
 Гражданин Б., житель с. Красная Горка, заявил, что его избил сын, гражданин Б. Возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч.2 п "А" УК РФ.
 Поступило сообщение от гражданина Л., жителя с. Березовка, о том, что 08.03.2015г. в с. Березовка неизвестные лица отобрали у него ключи от машины и телефон. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.2 УК РФ.
   В приемное отделение ЦРБ "Колышлейская" с телесными повреждениями обратились гражданка Д. из с. Красная Горка и гражданка Д. из с. Сущевка.  По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 115 ч.2 п "А"  и по ст.116 ч.2 УК РФ.
   Гражданка С., жительница р.п. Колышлей, заявила в полицию, что 13.03.2015г. неизвестное лицо открыто похитило канистру масла "Шел" на АЗС "Роснефть". Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ.
   Также  поступило заявление от гражданки Н., жительницы с. Пограничное, о том, что в ночь на 14.03.2015 г. в кафе "Заира" неизвестный мужчина причинил ей телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.2 п "А" УК РФ.
   В с. Чеботаевка от больницы похищены газовая труба и столбы. По данному факту проводится проверка.
   22.03.2015 г. в приёмное отделение ЦРБ "Колышлейская" с диагнозом ЧМТ, переломом костей носа, переломом ключицы доставлен гражданин Ш. Возбуждено уголовное дело по ст. 112 ч.1 УК РФ.
   Поступило сообщение от гражданина Л., жителя с. Зелёновка, о том, что неизвестные незаконно проникли в его домовладение. По данному факту проводится проверка.
   В текущем периоде составлено 79 административных протоколов, подавляющее большинство которых (66)- за  появление в общественных местах в состоянии опьянения. 2-за  нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учёт. 3 родителей наказаны административно за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. На 3 несовершеннолетних составлены протоколы за появление в общественных местах  в состоянии опьянения.  Среди других административных правонарушений- оказание частных охранных услуг либо не предусмотренных законом, либо с нарушением установленных законом требований ,нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия или патронов к ним гражданами,умышленная порча либо утрата удостоверения личности и другие.
Алексей Коновалов,
начальник МО МВД России
"Колышлейский",
подполковник полиции.

Оставить комментарий