25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Культура

18.06.2013

Делами и песнями славим Россию

 

А начался этот яркий солнечный день по традиции с открытия районной Доски почета. На ней имена людей разных профессий и специальностей, но все они своим трудом прославили родную землю. Председатель райкома профсоюза работников АПК Т.В. Дружинина зачитала постановление о занесении на Доску почета лучших тружеников района, представленных трудовыми коллективами.

-Я сердечно поздравляю с трудовыми успехами тех, то является гордостью района,- сказал, обращаясь к собравшимся, глава районной администрации А.Е. Спирягин. - Во всех достижениях - ваш труд, дорогие земляки, ваша преданность родной земле и своему делу.

Александр Евгеньевич вручил именинникам дня почетные грамоты и цветы.

Высокой чести быть занесенными на Доску почета удостоены: комбайнер из Красной Горки В.А. Логушков, инженер-энергетик санатория "Хопровские зори" О.А. Гирина, заместитель директора РДК Л.А. Бузанова, сварщик ООО ПО "Метапласт" Н.П. Гайдуков, доярка из Красной Горки Т.Н. Бибнева, почтальон В.Ю. Ботикова, цыплятница птицефабрики "Колышлейская Г.А. Чернова, врач общей практики ЦРБ Л.Н. Колоколова, доярка ООО "Протех" В.Н. Баженова, генеральный директор ООО "Алтерра" А.В. Моисеев, директор ДЮСШ Р.Р. Султыев, мастер Колышлейской РЭС М.А. Лупанов.

А потом праздник переместился на Центральную площадь поселка, к выставкам декоративно-прикладного искусства, на стадион "Центральный", площадку перед районным Домом культуры, в мир песен, спортивных баталий, танцев, музыки.

Величальным песнями о России открыли торжество участники художественной самодеятельности. Их сменили юные грации, не раз побеждавшие в состязаниях по фитнес-аэробике. Затем торжественным шагом прошли именитые спортсмены, чьи успехи известны далеко за пределами нашего района и области: с торжественного построения они ушли на стадион для участия в праздничных баталиях.

В День России и поселка принято чествовать не только передовиков производства и лучших спортсменов. В этот день воздается должное и за активное участие в благоустроительных работах и общественной жизни, подводятся итоги конкурса на самую ухоженную территорию и лучшее домовладение. Предпринимателю С. Колокольчикову была вручена благодарность губернатора области В.К. Бочкарева. Большая группа жителей района была удостоена почетных грамот районной администрации.

Самой благоустроенной признана территория детского садика "Солнышко" пос. Родниковский - вот уж поистине райский уголок для детей! А лучшими домовыми территориями названы "владения" А.Н. Родиной, Г.Н. Вирясовой и А.Н. Кармишиной. Поздравляем победителей и от души советуем колышлейцам перенять их опыт творить вокруг себя красоту и порядок.

Живет и еще одна хорошая традиция этого дня: называть имена почетных жителей Колышлея, немало сделавших для родного поселка. На этот раз почетными жителями были признаны Петр Михайлович Семенов, много лет отдавший работе в санатории "Хопровские зори", Виктор Иванович Барабанов, успешно управлявший коммунальным хозяйством района, и Вячеслав Владимирович Романов, руководивший медицинской службой района в течение многих лет и сейчас остающийся верным своей профессии. Почетным жителям Колышлея вручили удостоверения, цветы и подарки, им подарили и прекрасные песни.

Песни звучали в поселке до глубокой ночи: на концерте, на дискотеке. Недаром же День России называют не только одним из главных праздников, но и одним из самых песенных в благодатную летнюю пору.

Мария Коновалова.

 

 

Оставить комментарий