26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Культура

19.03.2015

Театр - творчество особое

Состоялся районный смотр-конкурс детских театральных коллективов "Сурская весна - 2015", посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 4 театральных коллектива отстаивали право называться лучшими.
   Этот конкурс проводился в рамках регионального форума одарённых детей "Наше вдохновение - новой России" с целью - развития и совершенствования детского театрального творчества в нашем районе. По условиям проведения мероприятие проходило в двух группах, в частности, в детских театральных коллективах образовательных организаций и учреждений культуры муниципальных районов. В номинациях «Драматический», «Кукольный» и «Музыкальный театр» участникам смотра-конкурса предлагалось для конкурсного просмотра представить одно- или многоактный спектакль.
   Жюри предстояла непростая задача: оценить уровень режиссуры, исполнительского мастерства, музыкального и светового оформления и качество драматургического материала, которые, как могли, под началом своих руководителей подготовили и представили на "суд" юные любители театрального творчества. В итоге Гран-при "Сурской весны-2015" получили театральный коллектив "Маска" (школа № 1 р.п. Колышлей) в номинации "Драматический театр" и объединение "Затейники" (Дом детского творчества (ДДТ) р.п. Колышлей) в номинации "Кукольный театр".
   Первое и второе места жюри отдало соответственно участникам из объединения "Знатоки" (ДДТ) и музыкально-театральной студии "Веснушки". Коллективы Дома детского творчества и средней школы № 1 р.п. Колышлей приняли участие в зональном смотре-конкурсе "Сурская весна-2015".
Надежда Силантьева,
методист
отдела образования.  

Оставить комментарий