20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Культура

23.06.2015

В «Тарханах» ждут в гости И. Кобзона, Р. Ибрагимова и А. Соколова

Всероссийский Лермонтовский праздник поэзии в этом году пройдет в Государственном музее-заповеднике «Тарханы» 3 и 4 июля.

4 июля его гостями обещают быть народный артист СССР Иосиф Кобзон, народные артисты России Ренат Ибрагимов, Аристарх Ливанов, Людмила Рюмина, Андрей Соколов.

По старой доброй традиции в «Тарханах» ждут поэтов и писателей. Уже отправлены приглашения заслуженному деятелю искусств РФ, лауреату Государственной премии СССР Андрею Дементьеву, члену Союза писателей России, поэту Владимиру Шемшученко, а также лауреатам премии имени Лермонтова.

Праздничные мероприятия начнутся с возложения цветов на могилу Михаила Лермонтова на территории второго комплекса музея-заповедника. В 10:00 творческая часть мероприятия откроется выступлением поэтов у памятника Лермонтову в усадьбе.

Гостей праздника ждут игры лермонтовского времени на траншеях, мастер-классы тарханских ремесел у барского пруда. На веранде господского дома все желающие могут написать письма к Михаилу Лермонтову, там же откроется выставка работ победителей конкурса иллюстраций к произведениям нашего знаменитого земляка.

С 10:00 до 11:00 на газоне у Дальнего сада сотрудники музея представят сцену из крестьянской жизни, там же устроят конную карусель, которая будет катать детей.

 

С 11:00 на сцене Зеленого театра станут выступать гости праздника, а в 12:00 состоятся творческие встречи с популярными артистами и звездами эстрады, приглашенными на праздник.

В 14:00 в «Тарханах» начнется концерт оркестра под управлением Семена Гольцмана.

Источник информации:http://www.penzainform.ru

Оставить комментарий