20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Культура

14.09.2016

В Пензе состоится окружной слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа

Окружной слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа пройдет в Пензе с 6 по 9 октября 2016 года.

В мероприятии примут участие 350 представителей поискового движения регионов округа.

В ходе проведения слета пройдут ряд конкурсных и культурных мероприятий. Представители поискового движения  примут участие в соревнованиях по военной археологии, архивно-поисковой деятельности, ориентированию, исторической викторине. Кроме того, пройдет конференция с представителями региональных делегаций, творческий конкурс, выставка поисковых отрядов. Также в рамках работы форума состоится возложение цветов в Монументу воинской и трудовой славы пензенцев и обзорная экскурсия по городу.

Форум будет проходить в Пензенской областной библиотеке имени Лермонтова и Пензенской областной филармонии.

Окружной слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа является общественно значимым проектом ПФО и проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

 

Впервые окружной слет был проведен в качестве одной из площадок Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» в Самарской области в 2013 году. В качестве самостоятельного мероприятия слет состоялся в 2014 году в Кировской области. В 2015 году окружной слет принимала у себя Республика Мордовия. По результатам соревнований пензенская делегация заняла 1 место в общекомандном зачете. Благодаря данной победе Пензенская область получила право провести окружной слет в 2016 году на своей территории.

http://www.pnzreg.ru

Оставить комментарий