18 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Культура

17.10.2016

В Доме культуры с. Телегино ведётся капитальный ремонт кровли здания

Как не порадоваться, ведь само помещение учреждения культуры даже через несколько десятков лет после открытия может ещё сослужить добрую службу.

   Было бы к нему внимание. Кровля – слабое место за такое-то время в любом здании. Ещё более 10 лет назад начал протекать потолок зрительного зала, затем там стала разваливаться от сырости стена и, как говорили жители, голуби залетали внутрь.

   Строение потихоньку разрушалось, а в последние годы протекало в фойе и других помещениях 1-го этажа. Снаружи буквально на честном слове держатся окна, да и стены под кровлей требуют ремонта.

   Сделают ли его – пока сказать трудно, тем более, что сегодня в сельском совете - вакансия главы администрации и по существу вопроса говорить некому.

   Но всё же, лёд тронулся: хотя бы ремонт кровли ведётся. Ради этого на крыше здания сделал снимки пенсионер Виктор Александрович Хлопин.

   Он рассказал, что ремонтом занимаются специалисты строительных дел Самвел и Камо Галаян, которым помогает житель села Максим Королёв. Если работы будут выполнены качественно, то за кровлю можно быть спокойными ещё не один год.

   Если во главе сельской администрации будет стоять настоящий хозяйственник, человек неравнодушный к вопросам пополнения бюджета (нужно оформлять землю в муниципальную собственность для дальнейшей продажи), культурной работы на селе и досуга населения, то, может, найдётся и возможность отремонтировать и другие части здания учреждения культуры поселения?..

Оставить комментарий