18 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Культура

20.10.2016

Телегинские пенсионеры не хандрят

   Хоть «у природы нет плохой погоды», но октябрь с каждым днём всё больше нагоняет осеннюю хандру. Чем же можно исправить неважное настроение? Например, добрым словом и делом, приятными воспоминаниями. И тогда  понимаешь, что ты не одинок.

   У пенсионеров с. Телегино такие воспоминания связаны с началом октября, когда есть хороший повод встретиться. Здесь стало традицией, сорганизоваться, поговорить о том, о сём, позаботиться о ком-то, и обязательно за чашкой чая спеть давно полюбившиеся песни. Не в каждом селе такое заведено: нет заинтересованных активистов и дела нет. Телегинский костяк совета общественности – Татьяна Холодова, Лидия Коновалова, Любовь Астафьева, Вера Кудишина, Валентина  Андреева и другие активисты всегда готовы поддержать добрые начинания, помочь в проведении мероприятий. Так было и в первый день октября. Пенсионеры готовились к своему календарному празднику загодя, ведь нужно было позаботиться и о концерте самодеятельных артистов, на что и сами горазды, о меню к чаю похлопотать, в том числе и на своих кухнях, людей пригласить, грамоты и небольшие подарки для них купить.

   В общественной организации, как известно, средств нет, но выход при желании можно найти. Искали его в кабинете директора ООО «Голд Агро» Сергея Колобова. В его лице предприятие пенсионерам не отказало и выделило небольшую спонсорскую помощь. Эти средства решили потратить с толком: купили грамоты для 55 юбиляров села и пожилых людей достойного возраста, шоколадки и сладости к чаю. Помогли и предприниматели: два магазина выделили печенья и пряники, а ещё одна предпринимательница Надежда Ходулёва подарила чай, рулет, конфеты и печенье. Она, кстати, по словам членов совета общественности, всегда идёт навстречу просьбам общественников в любом мероприятии, если к ней обращаются.

Подробнее об этом читайте на страницах нашей газеты от 21 октября 2016г.

Оставить комментарий