23 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Культура

04.12.2017

В семейном клубе «Пчёлка» активно занимаются развитием способностей детей и родителей

Каждый из нас имеет творческий потенциал, который просто необходимо раскрыть. В семейном клубе «Пчелка» активно занимаются развитием способностей детей и их родителей, помогают их сближению в процессе совместной деятельности.

Глина - чудесный материал, созданный матушкой-природой, который помогает нам реализоваться в творческом плане. Лепка из глины -  это не только приятное общение в коллективе единомышленников, но и познание нового: свойств глины, способов лепки и росписи. Это возможность создать собственными руками подарок, в который уже в процессе изготовления вкладывается тепло, любовь и уважение. Это необычное в наше время оказание внимания близкому человеку — подарок, созданный своими руками, уникальный и неповторимый!

Очередной мастер-класс в семейном клубе «Пчёлка» прошел 11 ноября. Он был посвящен росписи глиняной игрушки «Собачка». Участники получили навыки техники росписи керамической игрушки. Оксана Сарсацкая сообщила интересные факты о собаках, которыми были поражены не только дети, но и родители. О разных способах и видах раскрашивания рассказала педагог Оксана Пронина. Процесс «оживления» игрушки-собачки сблизил детей и родителей. А трудности, возникавшие в работе, легко устранялись под руководством педагога.

Все участники мастер-класса остались довольны полученным опытом совместной работы, и, конечно, полученным результатом – красивыми игрушками.

 

Марина Федяшина.

Оставить комментарий