26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Культура

20.12.2017

Ученица из села Крутец приняла участие в конкурсе творческих работ «Страна моя! Ты самая любимая!»

Ученица 8 класса школы села Крутец Дарина Безрукова приняла участие в конкурсе творческих работ «Страна моя! Ты самая любимая!», посвященных 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

   Данное мероприятие проводила Коммунистическая партия Российской Федерации в течение нескольких месяцев. Участвовать мог любой желающий, необходимо было просто отправить свою работу по электронной почте.

   Данный конкурс преследовал такие цели, как формирование гражданской позиции, воспитание интереса к истории своей страны, чувства гордости за славное прошлое, реализацию творческого потенциала молодежи, формирование патриотизма, становление духовного мира человека, создание условий для формирования внутренней потребности личности в непрерывном самосовершенствовании.

   Дарина вместе со своим наставником Натальей Генриховной Ребровой, узнав о проведении конкурса, решила сделать подборку стихотворений патриотического содержания, посвященных Великой Октябрьской революции, освоению космоса, победам наших соотечественников в Великой Отечественной и других войнах, мужеству и героизму россиян. Все они собирались в школе ни один год.

   - Отправив свою творческую работу, мы не надеялись на награду. Просто хотели, чтобы с этими стихотворениями познакомились и другие люди, тем более на областном уровне. И я очень удивилась телефонному звонку, когда нас пригласили на награждение в Пензу. К сожалению, мы не смогли поехать. Но представители КПРФ приехали наградить Дарину к нам в школу, за что мы им признательны, - рассказала Наталья Генриховна.

   Представители КПРФ в лице Алексея Мельникова, Виктора Щербакова и Натальи Подзоровой вручили Дарине Безруковой Почетную грамоту, подписанную секретарем Обкома КПРФ Георгием Петровичем Камневым и председателем Пензенского городского Совета ветеранов войны и труда Владимиром Михайловичем Керханаджевым, а также ценный приз.

Удачи в дальнейших конкурсах тебе, Дарина!

Марина Владимирова.

Оставить комментарий