20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Культура

27.03.2018

В центральной библиотеке прошёл районный конкурс чтецов

Традиционно в марте ко Дню поэзии в центральной библиотеке посёлка Колышлей прошёл районный конкурс чтецов «Высоцкий в России больше чем поэт». 
В этом году конкурс был посвящён 80-летию со дня рождения поэта, актёра театра и кино, автора-исполнителя песен Владимира Высоцкого.   

Учащиеся школ Колышлейского района двух возрастных групп: средняя категория (8-9 класс) и старшая категория (10- 11 класс) читали стихи В. Высоцкого. Всего в конкурсе участвовали 32 человека. Члены жюри отметили проникновенное прочтение Руслана Султыева, Ульяны Бояринцевой, Владимира Варламкина, Александра Колобова, Сергея Бегунова и Марии Букиной.

В конкурсе была предусмотрена номинация не только для чтецов, но и «Исполнение с музыкальным сопровождением». Первое место было присуждено Ксении Моисеевой и Арсению Коновалову за исполнение песни «Если друг оказался вдруг…». Арина Грачева и Алексей Кожунов не только исполнили песню, но и показали небольшую инсценировку «Зарядки», заняв второе место.

Жюри в составе: директора школы искусств – Натальи Ульяновой, самодеятельной поэтессы - Ларисы ПономарЁвой, методиста районного дома культуры по работе с детьми - Анны Малышевой подвели итоги конкурса. Затем Лариса Пономарёва рассказала о лучших выступлениях, о выбранных произведениях, ошибках и недочётах, поблагодарила учителей и библиотекарей-наставников за проделанную работу.

В завершение мероприятия Наталья Ульянова наградила победителей грамотами и памятными подарками.

Оставить комментарий