25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Культура

03.05.2018

Юными талантами полон Колышлейский край

В доме детского творчества №1 г. Пензы проходила церемония награждения победителей и призёров областного конкурса «Мир заповедной природы» в рамках акции «Марш парков».

Церемонию открыла и вела Ольга Воронкова, педагог-организатор дома детского творчества. С приветственным словами к гостям обратились Оксана Якушева, заместитель директора отдела экопросвещения ФГБУ «Государственный заповедник «Приволжская лесостепь», Е.А. Горетова, заместитель директора ГБУДО ПО «Центр развития творчества детей и юношества» г. Пензы, а также Виктор Сильнов, известный фотограф, член Союза журналистов России, и Татьяна Красноносова, государственный инспектор Управления Росприроднадзора по Пензенской области.

Подарили присутствующим свои красивые песни Юлия Халлиева и Никита Пресняков - солисты вокальной студии «Каникулы» ДДТ №1 г. Пензы. Ребята из хореографической студии «Пружинки» исполнили весёлый танец.

Волнующим моментом для победителей и призёров областного конкурса стало вручение дипломов и подарков от заповедника «Приволжская лесостепь» и Управления Росприроднадзора по Пензенской области.

Представители Колышлейского района также побывали на данном мероприятии. Было чему порадоваться присутствующей на церемонии награждения Елене Агаповой, преподавателю детской художественной школы посёлка Колышлей: три её воспитанницы получили заслуженные награды. Диплом за третье место получила Дарья Турецких, а Елене Шатуриной и Полине Максимовой достались поощрительные места. В номинации «Фотоконкурс» в возрастной группе до 11 лет второе место занял Иван Тютин из школы № 2 п. Колышлей. В младшей возрастной группе в номинации «Детский рисунок» отмечены работы воспитанников детского сада «Золотой ключик» посёлка Колышлей: третье место у Елизаветы Агафоновой и поощрительное место у Анны Соломиной.

Диплом за второе место в номинации «Лисы» от Управления Росприроднадзора по Пензенской области достался шестилетней Евгении Ребровой из школы села Крутец.

Татьяна Красноносова обратила внимание, что в следующем году Управление Росприроднадзора будет отбирать рисунки с синицами и воробьями.

Организаторы областного конкурса ждут новых творческих работ в следующем году и желают всем удачи!

Вера Галкина,

методист отдела экологического просвещения

ФГБУ «Государственный заповедник «Приволжская лесостепь».

Оставить комментарий