29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Культура

04.06.2018

Колтовчане отметили День защиты детей

Это событие обрадовало не только ребят. Теперь и родителям будет спокойно за своих детей, ведь появилось безопасное и интересное место, где малыши смогут гулять и играть.

Такой подарок собственными силами сделали жители села Колтовское в предверии Международного Дня защиты детей.

Площадка для игр и отдыха детей расположилась в центре села — напротив Дома культуры. Здесь установлены: качели, горка, карусели, фигурки животных из бревна и шин, и другие. 

В селе не было специально оборудованной детской площадки для младших школьников, поэтому местные жители охотно откликнулись на предложение автора статьи оборудовать место отдыха и развлечения детей.

В крупных городах области активно реализуются программы обустройства детских игровых площадок , но к сожалению о сельских детях чиновники не вспомнили, поэтому и  встал вопрос создать такую площадку на свежем воздухе, под солнышком, куда может прийти каждый ребенок и провести своё свободное время. Не каждая семья с детьми может позволить себе отдых в оздоровительных учреждениях. А игровая площадка, это местный детский островок веселья и смеха, куда будет доступно прийти каждому ребенку. Тем более эта задумка будет использоваться круглогодично. В зиму он будет являться уголком детского творчества, где дети смогут под руководством взрослых строить снежные фигуры и ледяные горки. Много детей ходит и в кружки при Доме культуры, поэтому мы и решили построить для детей игровую площадку прямо напротив клуба. Далее планируется ее расширить и установить новые объекты. 

Детская площадка расположена на открытой местности, что позволит взрослым наблюдать за детьми, поможет занять детей и оградить их от необдуманных поступков и ситуаций и обеспечить здоровый образ жизни младших школьников.

Теперь центр села заметно оживился. Здесь собирается детвора, взрослые, а также площадка стала местом встреч для молодых родителей. Приятно слышать здесь целый день детский смех и понимать, что село живет.

В День защиты детей работниками Дома культуры и самодеятельными артистами была подготовлена театрализованная концертно-игровая программа, где к ребятам пришли сказочные герои: Карлсон и Баба Яга, веселое Солнышко и клоуны Прыг и Скок, роли которых исполнили соответственно М.Сметанова, С.Меркулова, С.Коновалова, Маша Выморкова, Полина Коновалова. Участники кружков пели, танцевали, читали стихи. А сказочные персонажи приглашали ребят поиграть в веселые, подвижные игры. Самым активным участникам художественной самодеятельности были вручены грамоты.

В конце праздника всем, кто принимал участие в обустройстве детской игровой площадки, кто оказал спонсорскую помощь на проведение мероприятия, была выражена благодарность.

Как не назвать фамилии тех, кто решил сделать такой подарок ребятам из села Колтовское. Это Кнак С.В., Янин А.С., Янин Ю.П., Коровин Ю.А., Федотов А.,Максин В.А., Аленев А.А., Чесноков А.Ю., Гусаров Е., Костюнин С.С., Шишова Е.Х., Рожкова С.И., Клененкова М.В.

За помощь вашу и поддержку мы вас сейчас благодарим.

И вам огромное спасибо от всего сердца говорим!

Свое вы время уделили и мимо не смогли пройти.

Отзывчивому человеку всегда должно во всем вести!

Лидия Коровина,  методист филиала №8 МУК МЦ РДК.

Оставить комментарий