26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Культура

07.06.2018

В библиотеке села Хопёр отметили Пушкинский день России

Есть одно имя, которое дорого сердцу каждого. Оно знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…».

6 июня вся страна отмечала Пушкинский день России. Ежегодно мероприятия в память о поэте для читателей проходят и в библиотеке села Хопёр. Оживленно и интересно было на библиоквесте «По дорогам сказок А.С.Пушкина». Дети были разделены на две команды, каждая из которых должна была пройти ряд заданий. Но для начала нужно было  определить, по какой сказочной дорожке пойдет каждая из команд. Во время конкурса отгадывали сказочный кроссворд, ребус, собрали пазл обложки книги Пушкина, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали предметы из сказок, фрагменты из мультфильмов, отвечали на вопросы викторины. Все испытания были успешно пройдены. В итоге команды собрали мудрую мысль, которую сказал когда-то Александр Сергеевич Пушкин: «Чтение - вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека - есть наука самая занимательная».

В этот день не было выигравших или проигравших, абсолютно все участники получили сладкие призы. Дети показали не только знания произведений, но и свою смекалку и находчивость, получили массу положительных эмоций.

Наталья Слепова,

библиотекарь с. Хопер.

Оставить комментарий