19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Культура

22.06.2018

Низкий поклон и вечная слава героям!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики фронтового тыла!

Уважаемые земляки!

 

   Сегодня особый день в истории нашей страны. 77 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Память об этом дне объединяет целые поколения жителей нашей страны. Скорбь о тех, кто не вернулся с полей сражений, гордость за победителей, признательность старшему поколению не увядают с годами. Эти чувства, как самая большая ценность, передаются от дедов к внукам и правнукам, от родителей к детям.

   Празднование 73-летия Великой Победы 9 Мая, ставшее поистине всенародным, еще раз подтвердило: жители Колышлейского района хранят верность родной истории. Сегодня имена героических защитников Отечества колышлейской земли рядом с нами. Они в названиях улиц и на плитах мемориалов, в экспозициях музеев и маленьких домашних архивах, в нашей памяти и сердцах.

   Наша святая обязанность — сохранить правду о Великой Отечественной войне и огромной цене, которой была оплачена Победа, окружить заботой и вниманием представителей поколения победителей.

   От имени жителей района благодарю ветеранов за подвиг, ратный и мирный труд на благо земли колышлейской и всей России. Ваши любовь к Отечеству, мужество и сила духа всегда будут служить примером потомкам. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, любви и заботы в семьях!

   Счастья, благополучия, оптимизма, успехов и мирного неба над головой, дорогие земляки!

   Низкий поклон и вечная слава героям!

Александр Спирягин,

глава администрации Колышлейского района.

Оставить комментарий