20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Культура

25.12.2018

Имена и лица участников художественной самодеятельности села Колтовское знакомы многим

Поводом к написанию данной статьи послужила искренняя благодарность всем участникам художественной самодеятельности нашего села за их бескорыстный труд, за те минуты радости, которые они нам дарят во время праздничных мероприятий.

Всех участников художественной самодеятельности села Колтовское и не перечислишь. Но в нашем селе их имена и лица знакомы многим. Скажу даже больше, у многих из них есть свои поклонники.

Будучи на протяжении долгого времени участницей художественной самодеятельности, не понаслышке знаю о том, что такое долгая подготовка к выступлениям. Но, видя искреннюю радость зрителя от происходящего на сцене, невольно осознаешь, что и ты причастен к этому – это дорогого стоит.

Люди, которые входят в состав любительских объединений нашего ДК, имеют разные специальности, да и возраст их достаточно разнообразный: от 5 до 85 лет. Это увлеченные люди, которые, помимо своих домашних хлопот, проявляют любовь и тягу к творчеству. Активная жизненная позиция не дает им спокойно сидеть дома, они всегда в гуще событий, полны идей и задумок. Их с радостью встречают на любом мероприятии, проводимом в Доме культуры.

Трудны приготовления к концерту, остры переживания и не предсказуем результат. Но почему-то хочется еще и еще. Наверное, в этом и есть предназначение участников художественной самодеятельности, прекрасное предназначение делать нашу жизнь красивей.

Наши концерты понятны и интересны по одной причине: их творят люди, работающие и живущие рядом с нами. Этих людей мы хорошо знаем с одной стороны и искренне радуемся и приятно удивляемся, когда видим их на сцене поющими и танцующими.

Я  с большой надеждой могу сказать, что на нашей сцене зажглись настоящие «звездочки», которые из года в год будут поражать гостей различных мероприятий  своими вокальными данными, манерой держаться на сцене, артистизмом.

Спасибо вам, дорогие и уважаемые нами участники праздников! Вы стараетесь сделать свои выступления максимально интересными, колоритными и красивыми. Я поздравляю всех самодеятельных артистов нашего села с наступающим Новым годом и желаю всем нам творческих идей и возможностей для их воплощения, благодарных зрителей. Пусть зал нашего Дома культуры всегда будет полон, а  в честь коллективов и исполнителей звучат громкие овации!

Лидия Коровина,

методист филиала №8 МУК МЦ РДК  с. Колтовское.

Оставить комментарий