24 апреля 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Культура

29.01.2019

Ветеран ВОв Александр Петрович Кондрашов удостоен памятного знака «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

В этом году Россия отмечает 75-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В числе героев-освободителей города на Неве был и наш земляк - Александр Петрович Кондрашов, ушедший на фронт в 17-летнем возрасте и воевавший до самой Победы над нацистами.

27 января Александр Спирягин, глава администрации Колышлейского района, Владимир Хованцев, глава поселковой администрации и Ираида Захезина, методист краеведческого музея, навестили Александра Петровича.

От имени правительства Санкт-Петербурга Александр Евгеньевич вручил герою-земляку памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» и удостоверение к нему.

Александр Петрович, как гостеприимный хозяин встретил пришедших доброй и приветливой улыбкой, поблагодарил за награду и поделился своими воспоминаниями о комсомольской юности, о том, как ушёл на фронт и о жизни после войны. Отмечено им было и современное время - ничто не стоит на месте, все меняется. Неизменными остаются воспоминания, которые мы должны передавать последующим поколениям.

   О таких героях, как Александр Петрович должны помнить во все времена. Ценой своих жизней воины - защитники нашей Родины - сражались за свою страну, своих родных, близких и ради будущего поколения.

Марина Владимирова.

Оставить комментарий