29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Культура

19.02.2021

В детскую школу искусств Колышлейского района поступило новое пианино

В рамках реализации национального проекта «Культура», в соответствии с соглашением между Правительством Пензенской области, Министерством промышленности и торговли РФ и ООО «Нева-Саунд» в Пензенскую область поставлены 24 пианино, которые будут переданы на баланс в детских музыкальных и школ искусств региона.

Перечень детских музыкальных и школ искусств области определен из рейтинга по количеству реализуемых в школах дополнительных предпрофессиональных образовательных программ в области музыкального искусства  и количеству обучающихся по ним.

«Ввиду того, что наибольшее количество обучающихся по программам «Фортепиано» в детской музыкальной школе №2 –  школа получит  два пианино. ДМШ № 1, ДМШ № 7, детская школа искусств «Лира» и детская школа искусств № 12 г. Пензы – по одному», - сообщил заместитель министра культуры и туризма Пензенской области Владимир Карпов.

Кроме того 18 музыкальных инструментов поступят в детские музыкальные и школы искусств г. Кузнецка, Башмаковского, Камешкирского, Колышлейского, Кузнецкого, Лунинского, Мокшанского, Наровчатского, Нижнеломовского, Никольского, Сосновоборского, Сердобского, Спасского, Тамалинского и Шемышейского районов.

Напомним, что в сентябре-октябре 2019 года 16 ДШИ и ДМШ Пензенской области, реализующих с 2017 года предпрофессиональные образовательные программы, получили музыкальные инструменты (пианино) отечественного производства.
Источник: Министерство культуры и туризма Пензенской области.

Оставить комментарий