25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

19.11.2014

Красногорцы показывают класс!

   На областном торжественном мероприятии в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое пройдет 21 ноября, делегация ООО «Красная Горка» будет одной из самых представительных. И неудивительно: именно красногорские труженики  в этом году показывают образцовое отношение к труду, а следовательно – и высокие результаты.   Попросила председателя профсоюзного комитета этого хозяйства Татьяну Александровну Усанову  рассказать о тех, кто будет сегодня представлять на празднике сельского труда Красную Горку.

    -Люди в составе делегации замечательные! – с гордостью ответила Татьяна Александровна. – Работают на разных участках производства, но одинаково старательно и добросовестно. Доярка Любовь Михайловна Ломаш, к примеру, надоила по  4910 килограммов молока от каждой коровы своей группы. Прекрасным организатором дела зарекомендовал себя бригадир растениеводства Владимир Александрович Чумак. В его бригаде выращен  отличный урожай сахарной свеклы – она дала по 595 центнеров с каждого гектара.

  Хорошо известно в нашем районе имя свинарки Любови Александровны Харитоновой. Много лет она выходит победительницей соревнования в хозяйстве. Вот и в этом году она получила  в среднем по 11, 2 поросенка на каждую свиноматку.

  В числе лучших животноводов хозяйства – Людмила Николаевна Логушкова. Она возглавляет бригаду по откорму животных, которая находится в с. Чубаровка. Ответственный, хорошо знающий и любящий свое дело человек, Людмила Николаевна обеспечивает  все условия для успешной работы своей бригады. Об этом говорят и высокие показатели труда  Татьяны Александровны Козелковой, которая работает  животноводом на откорме крупного рогатого скота.

   Нельзя не отметить, что добросовестный труд в нашем хозяйстве приносит не только добрую славу и почести, но и надежную материальную обеспеченность: зарплата соответствует вкладу в общее дело.

   -Спасибо, Татьяна Александровна. Успехов Вам в организации соревнования и новых успехов труженикам хозяйства!

     Беседовала Мария Коновалова.

Оставить комментарий