19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

03.03.2015

"Село в порядке - страна в достатке"

Под таким девизом в 2016 году пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись.
   Переписи подлежат сельскохозяйственные организации, личные подсобные хозяйства граждан, крестьянско-фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.
   Несмотря на то, что до переписи еще почти полтора года, подготовка к ней идет полным ходом: утвержден календарный план мероприятий на 2014-2018гг., создана  комиссия Росстата и рабочие группы при ней, осуществляются мероприятия по ее информативно - правовому, методологическому, материально- техническому и финансовому обеспечении.
   Утвержден основной слоган переписи : "Село в порядке - страна в достатке!" Он наиболее полно передает основную идею одного из самых масштабных событий 2016 года: экономическая стабильность государства напрямую зависит от уровня развития сельского хозяйства, но никакое развитие невозможно без объективных данных о тех, кто живет и работает на земле, об аграрном потенциале страны.
   В территориальных органах Росстата началась работа по привлечению лиц для подготовки переписи 2016 г. на договорной основе и в соответствии с законодательством РФ. По сравнению с предыдущей переписью число переписчиков сократилось в несколько раз, благодаря развитию
информационных технологий.
   Всероссийская  сельскохозяйственная  перепись будет проводиться  с 1 июля по 15 августа 2016 г. На отдаленных и труднодоступных территориях - с 15 сентября по 15 ноября 2016 г. Предварительные итоги переписи должны быть подведены в 4-ом квартале 2017 г., окончательные - в 4-ом квартале  2018 г.
   Ирина Аношина.

Оставить комментарий