26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

10.04.2015

Нашу продукцию оценили

Делегация Колышлейского района, которую возглавлял глава администрации Александр Спирягин, на днях приняла участие в работе IX межрегиональной специализированной выставки «ПензАгро».

   На её открытие в ЦНТИ г. Пенза прибыл заместитель Председателя Правительства Пензенской области Вячеслав Орел. На  выставке свою продукцию представили 87 участников из 10 регионов России. На открытой площадке ЦНТИ была представлена современная сельхозтехника, организована торговля сельскохозяйственной продукцией. От Колышлейского района её представляла Птицефабрика «Колышлейская». Горожане отметили отличный вкус и качество изделий птицефабрики.

   В рамках деловой программы выставки специалисты районной администрации, руководители предприятий и КФХ Колышлейского района приняли участие в заседании Коллегии Минсельхоза, на которой Министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков подвел итоги отрасли за 2014 год и обозначил задачи аграриев в 2015 году.

   В ходе мероприятий прошли совещания в формате круглых столов на темы поддержки начинающих фермеров, развития семейных животноводческих ферм, импортозамещения, развития производства картофеля и овощей, развития садоводства на основе интенсивных технологий.

Игорь Карасёв, начальник отдела

по развитию сельского хозяйства

и предпринимательству администрации района.

Оставить комментарий