25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

21.05.2015

Александр Спирягин провел совещание.

Глава администрации Колышлейского района Александр Спирягин 20 мая 2015 года провел совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и К(Ф)Х на тему завершения весенних посевных работ.
Начальник отдела по развитию сельского хозяйства и предпринимательства Игорь Карасёв доложил о ходе посевной кампании в районе. Предприятиями всех форм собственности посеяно 20 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур или 113% к плану, 5662 га – сахарной свеклы или 104% к плану, увеличены площади, занятые картофелем и овощами в К(Ф)Х соответственно до 46 и 15 га, завершается сев подсолнечника, сои. Вся посевная площадь сельскохозяйственных культур в 2015 году должна составить 72 тыс. га или 114% к уровню прошлого года.
Глава администрации поставил перед присутствующими задачи по завершению сева яровых культур, обработке пара и вводу в оборот неиспользуемых земель, подготовке техники для заготовки кормов. В ходе совещания обсуждался вопрос о проведении районного конкурса на звание «Лучший механизатор».

Оставить комментарий