19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

30.06.2015

В Пензенской области проводится мониторинг работ по восстановлению заброшенных ферм

В районах Пензенской области активно проводятся работы по восстановлению заброшенных ферм. Данный процесс находится под контролем  главы регионального Министерства сельского хозяйства Андрея Бурлакова.

«Специалисты регионального ведомства регулярно выезжают в районы области, где посещают восстановленные объекты и дают необходимые рекомендации. Также проводится работа и на местном уровне», - сообщили в Министерстве сельского хозяйства Пензенской области.

На сегодняшний день в Камешкирском районе в крестьянском фермерском хозяйстве Ильяса Багдалова восстановлено помещение под содержание мясного скота, пристроено сенохранилище. Фермер Светлана Грачева ведет работы по восстановлению трех брошенных помещений.

В Никольском районе в крестьянском фермерском хозяйстве Феруха Кафарова отремонтированы помещения под зерносклад  и овощехранилище.

Кроме того, в региональном Минсельхозе сформированы две рабочие группы, в состав которых входят и специалисты управления ветеринарии по Пензенской области. Они контролируют состояние молочных товарных ферм и ситуацию по заготовке кормовой базы. Члены рабочих групп проводят встречи с трудовыми коллективами, обсуждают вопросы состояния и перспективы развития отрасли животноводства, дают рекомендации и предоставляют информацию о мерах государственной поддержки.

Источник информации: www.pnzreg.ru

Оставить комментарий